Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

viernes, 30 de abril de 2021
14.8 C
San Carlos de Bolívar

Un tandilense arbitrará el choque entre Camioneros y Bolívar

Toda la programación de la cuarta cita del campeonato, en la que el celeste buscará sumar sus primeros puntos en calidad de visitante.

Lucas Novelli Sanz de Tandil es el árbitro designado para el partido entre Camioneros y el Club Ciudad de Bolivar, a disputarse este domingo en 9 de Abril (Esteban Echeverria) a partir de las las 15.30 horas.

Este fin de semana se jugará la cuarta fecha de la Zona A del torneo de fútbol Federal A. Hoy se llevará a cabo un adelanto y los demás encuentros se desarrollarán todos el domingo, dado que este sabado es 1º de Mayo, Dia del Trabajador.

A continuación damos  a conocer toda la programación, con encuentros, horarios y árbitros de la fecha, destacando el encuentro que jugará en 9 de abril (ciudad perteneciente al partido de Esteban Echeverría) entre Camioneros y Ciudad de Bolívar. Allí, el árbitro será Lucas Novelli Sanz, de Tandil.

Adelantado de hoy

16  horas: Ferro (General Pico, La Pampa) vs. Sp. Peñarol (Chimbas, San Juan).

Arbitro: Joaquín Gil (San Pedro). Asistente 1 Carlos Viglietti (Salto), Asistente 2 Emiliano Bustos. Cuarto arbitro:Pablo Leguizamon, los dos de Rio Colorado.

Domingo

15.30 horas: Camioneros (Esteban Echeverría) vs. Ciudad de Bolívar.

Arbitro: Lucas Novelli Sanz (Tandil). Asistente 1 Karim Doussouk (Chascomus). Asistente 2 Claudio Cabrelli (Balcarce). Cuarto árbitro: Darío López (Arrecifes).

15.30 horas: Villa Mitre vs. Olimpo, los dos de Bahía Blanca.

Arbitro: César Ceballos (Córdoba). Asistente 1 Cristian Arreguies (Pascanas), Asistente 2 Marcos Guzmán (Pascanas).Cuarto árbitro Matías González (Santa Fe).

15.30 horas: Círculo Deportivo Otamendi (Nicanor Otamendi) vs. Sp. Estudiantes (San Luis).

Arbitro: Bruno Amiconi (Salto). Asistente 1 Guillermo Yaconti (Luján). Asistente 1 Martín Nardelli (Luján). Cuarto árbitro: Marcos Liuzzi (Ayacucho).

16 horas: Cipolletti (Río Negro) vs. Independiente (Chivilcoy). Arbitro:Sergio Testa (Bahía Blanca). Asistente 1 Leopoldo Gorosito (Río Colorado). Asistente 2 Marcos Horticolou (Coronel Dorrego). Cuarto árbitro: Juan Nebietti (Río Colorado).

16 horas: Juventud Unida Universitario (San Luis) vs. Huracán Las Heras (Mendoza).

Arbitro: Alvaro Carranza (Villa María, Córdoba). Asistente 1 Matías Coria (Cañada de Gómez, Santa Fe). Asistente 2 Gabriel González (San Juan). Cuarto árbitro: María Bevilacqua (Río Cuarto, Córdoba).

16 horas: Sansinena, (General Cerri, Buenos Aires) vs. Sol de Mayo (Viedma, Río Negro).

Arbitro: Ezequiel Julio (Cipolletti). Asistente 1 Gonzalo Escobar (Cipolletti).  Asistente 2 Diego Novelli (Tandil). Cuarto árbitro: Cristian Rubiano (Santa Rosa).

16 horas: Sportivo Desamparados (San Juan) vs. Deportivo Madryn (Madryn, Chubut).

Arbitro: Matías Bejas (Tucumán). Asistente 1 Leila Argañaraz (Tucumán). Asistente 2 José Ponce (Tucumán). Cuarto árbitro: Federico Cano (Valle Viejo, Tucumán).

A.M.

spot_img
spot_img

Más Leídas

Edición Impresa