Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

miércoles, 02 de junio de 2021
10.7 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Todos los binomios de “La Hora” que correrán el fin de semana en Carlos Casares

- Publicidad -
- Publicidad -

El cronograma de las categorías que comprenden “La Hora”, Monomarca 1100/1300 y TC4000, y de la Promocional 850 A y Cafeteras 4 y 6c, que realizan la séptima fecha del campeonato.

El próximo sábado, con clasificación de “La Hora” para el TC4000 y Monomarca 1100/1300, y pruebas libres para todas las categorías, incluyendo la Promocional 850 A y Cafeteras 4 y 6 cilindros, siendo la séptima fecha de la APTC, se correrá  en el circuito “Roberto Mouras”, de Carlos Casares. Recordamos que “La Hora” es para pilotos titulares e invitados, en los inscriptos figuran dos binomios bolivarenses en la Monomarca 1100/1300 y dos de Bolívar y uno de Urdampilleta en el TC 4000. En la Promocional 850 A están dos representantes de nuestra ciudad bien ubicados en el campeonato:Gustavo Pendáas y Alan Torrontegui.

- Publicidad -

 

Los binomios

Estos son los binomios que están inscriptos hasta el momento para las pruebas del sábado y domingo, en primer lugar los pilotos titulares y en segundo los invitados de las dos categorías:

Monomarca 1100/1300

Laureano Bravo, Pehuajó, – Sergio Landa, Pehuajó.

Ramiro Calvis, Carlos Casares- Nicolás Jusid, Carlos Casares.

Juan F. Islas, Bragado – Francisco Suárez, Bragado.

Fernando Villalva, de Bragado- Lucas Villalva, de Bragado.

Dino Paolucci, Carlos Casares – Lautaro Panet, Carlos Casares.

Alexis Latasa, El Triunfo- Maximiliano Mazieri, El Triunfo.

Hernán Boyero- Damián Boyero, de Carlos Casares.

Agustín Aragón- Leandro Evangelista, Bolívar.

Fabián Campos- Diego Cañete, Bolívar.

Carlos Carretoni, Pehuajó, – Carlos Yrigoyen, Pehuajó.

Emiliano Martín, General Villegas – Jhony Paolucci, de Carlos Casares.

 

TC 4000

Diego Hein, Daireaux- Juan P. Camps, Daireaux.

Santiago García, El Triunfo, – Martín Abadía, Lincoln,

Marcelo Vezzosi, Urdampilleta- Pedro Prestifilippo, Pehuajó.

Pablo Espejo, Henderson     – Roberto Holgado, Urdampilleta.

Iván González- Alexis González, Carlos Casares.

Santiago Ramos, Mones Cazón,- Guillermo García,

Federico Corral, Ameghino, – Mariano Fernández, Martínez de Hoz.

Ricardo Redondo, Daireaux- Juan García, Carlos Casares.

Mauro Bosque, El Triunfo, – Juani Paesani, Ameghino.

Hernán Ricciuto, Felipe Améndola, Bolívar.

Miguel Spinassi, 9 de Julio – Juan P. Bouffet, 9 de Julio.

Facundo Testa, Bolívar, – Fabián Fava, Los Toldos.

Ariel Managó, Carlos Tejedor- Damián Morresi, Quiroga.

Nicolás Recalde, Lincoln,- Franco Cosentino, Pehuajó.

Rafael Olaverría, Salazar, – Gastón Paiola, Carlos Casares.

 

Cronograma

Sábado

9 horas: Inscripción. Pruebas libres para todas las categorías

15.15 horas: Clasificación de pilotos titulares de la Monomarca y del Tc 4000, posteriormente clasificación de invitados de la Monomarca y del Tc 4000.

 

Domingo

9.30 horas: Clasificación 4 y 6 cilindros y Promocional 850 A

 

Primera final de la Monomarca 1100/1300, media hora con pilotos titulares y del TC 4000, media hora con pilotos titulares.

 

Series

Promocional 850 A y Cafeteras 4 y 6 cilindros.

 

Finales

Promocional 850 A y Cafeteras 4 y 6 cilindros

Segunda final de la Monomarca 1100/1300, pilotos invitados, y del TC 4000, pilotos

spot_img
spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img