Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

viernes, 20 de mayo de 2022
5.5 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Se juegan semifinal y finales de la Copa de Oro y la Copa de Bronce

Resultados del viernes y de ayer.

- Publicidad -
- Publicidad -

Hoy se disputarán las semifinales y finales del Mundialito “Nico” Treviño en la Clase 2009 en el predio de “La Victoria” del Club Empleados de Comercio.

Recordamos que este torneo fue organizado por Juan Méndez, coordinador general, el grupo Uniendo Sonrisas y la entidad “albirroja”. Fue declarado de Interés Municipal con la colaboración de la Municipalidad de Bolívar y todo lo recaudado fue para la Sala de Pediatría del Hospital Subzonal de Bolívar.

Postergación

La jornada de Cuartos de Final que se iba a jugar en la mañana de ayer fue postergada para la tarde por las intensas lluvias que cayeron en la madrugada y hasta las 12 horas.

Resultados del viernes pasado

Cancha Oficial – Mañana

Selección de Daireaux 1   – Once Tigres (9 de Julio) 2.

Racing (Olavarría) 1- Rivadavia (Lincoln) 0

Independiente (Bolívar) 1 – Bragado Club 4.

Balonpié (Bolívar) 0 – Cadetes (Mar Del Plata) 1.

Alternativa – Mañana

Agropecuario (Carlos Casares) 2 – Ferro (Olavarría) 0.

San Martín (9 de Julio) 0 – Boca (Mar del Plata) 3.   x

Blanco y Negro (Coronel Suárez) 4 – Empleados (Bolívar) 0.

Casariego (Bolívar) 0 – Sarmiento (Junín) 7.

Oficial – Tarde Noche

Blanco y Negro (Coronel Suárez)  3  – Ferro (Olavarría) 0.

Casariego (Bolívar) 1  – Boca 3 (Mar del Plata)

Independiente (Bolívar) 1 – Once Tigres (Mar del Plata) 2.

Balonpié (Bolívar)  1 – Rivadavia (Lincoln) 1

Alternativa

Selección de Daireaux 1 – Bragado Club 1.

Racing (Olavarría) 1 – Cadetes (Mar del Plata) 4.

Agropecuario (Carlos Casares) 1 – Empleados (Bolívar) 1.

San Martín (9 de Julio) 0 Sarmiento (Junín) 3.

Resultados del sabado

Copa de Oro

Agropecuario (Carlos Casares) 1 – Sarmiento (Junín) 3.

Blanco y Negro (Coronel Suárez) 2 (5)  – Boca (Mar del Plata) 2 (6)

Bragado Club (Bragado) 1  – Racing (Olavarría) 0

Cadetes – Once Tigres (estaban jugando al cierre de nuestra edición)

Copa de Bronce

Ferro Olavarría 0 (3)   San Martín (9 de Julio) 0 (4).

Balonpié (Bolívar) 0 – Selección de Daireaux 3.

Independiente (Bolívar) 2  – Rivadavia (Lincoln) 0.

Empleados – Casariego, los dos de Bolívar estaban jugando al cierre de nuestra edición.

Hoy

Copa de Oro

Semifinal

A la mañana

Ganador rojo – Sarmiento (Junín)  vs. Ganador Azul – Bragado Club.

Ganador blanco – Boca (Mar del Plata) vs. Ganador Amarillo – Jugaban al cierre de nuestra edición)

Copa de Bronce

Ganador Verde vs. Ganador Rosa.

Ganador Marrón vs. Ganador Negro.

Final

18.00 horas: Final Copa de Bronce: Ganador 1 (B) vs. Ganador 2 (B).

20.00 horas: Final Copa de Oro: Ganador 1 (0) vs. Ganador 2 (0).

A.M.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

Edición Impresa

- Publicidad -
- Publicidad -
spot_img
spot_img