Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

domingo, 26 de septiembre de 2021
20.3 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Se juegan los partidos de la tercera fecha

Todos los resultados producidos en las primeras dos jornadas de la propuesta para menores. Mañana comenzará el primer torneo oficial masculino de Primera división y Reserva, y el femenino de Primera división, organizados por la Liga Deportiva de Bolívar.

- Publicidad -
- Publicidad -

Se disputará hoy la segunda fecha del torneo de divisiones Inferiores que organiza la Liga Deportiva de Bolívar con encuentros que sobresalen como en nuestra ciudad, entre Balonpié y Empleados de Comercio, y los que sostendrán en Daireaux Bull Dog vs. Bancario.

Programación  de la tercera fecha

- Publicidad -

En Independiente: Independiente vs. Atlético Urdampilleta.

12 horas: Novena; 13 horas: Octava; 14.10 horas: Sexta división.

En “La Victoria”: Empleados vs. Balonpié.

11 horas:  Novena división; 12 horas: Octava; 13.15 horas: Séptima; 14.30 horas: Sexta; 16.15 horas: Quinta.

En Daireaux: Bancario vs. Bull Dog.

11 horas: Novena división; 12 horas: Octava; 13.15 horas: Séptima; 14.30 horas: Quinta.

Libre: Casariego.

Resultados

Primera fecha

Casariego – Bull Dog

Octava: 2-0, Sexta: 1-2; Quinta: 2-0.

Independiente – Balonpié

Novena: 1-2, Octava: 3-0, Septiema 1-2, Sexta: 1-5; Quinta: 0-1.

Bancario – Empleados

Novena: 0-4, Octava: 0-0, Septima: 2-2, Quinta: 1-3.

Libre: Atlético Urdampilleta.

Segunda fecha

Balonpié – Bancario

Novena: 6-2, Octava: 0-5, Séptima: 4-0, Quinta: 3-1.

Bull Dog – Independiente

Novena: 4-6, Octava: 1-3, Séptima: 4-0, Sexta: 3-0, Quinta: 3-1.

Atlético Urdampilleta – Casariego

Octava: 0-3, Sexta: 0-3.

Libre: Empleados.

Posiciones

Novena división

1º Balonpié, con 5 puntos; 2º Empleados e Independiente, con 3; 4º Bull Dog y Bancario, sin unidades.

Goleadores

Valentino Corbera, Independiente; Salvador Fuster, Balonpié e Iván Fernández, con 3 goles.

Octava división

1º Independiente y Casariego, con 6 puntos; 3º Bancario, con 4; 4º Empleados, con 1; 5º Atlético Urdampilleta, Bull Dog y Balonpié, sin unidades.

Goleadores

Santiago Tomassi, Independiente, 3 goles; Martín Ortega, Bancario; Uriel Fernández, Casariego, Nicolás Blanco, Independiente, con 2.

Séptima división

1º Balonpié, con 6 puntos; 2º Bull Dog, con 3; 3º Empleados y Bancario, con 1; 5º Independiente, sin puntos.

Goleadores

Martín Aranda, Bancario y Benjamín Martínez, Balonpie, con 2 goles.

Sexta división

Posiciones

1º Bull Dog, con 6 puntos; 2º Balonpié y Casariego, con 3; 4 Atlético Urdampilleta e Independiente, sin unidades.

Goleadores

Joaquín Yedro, Balonpié y Milton Mattioli, Bull Dog, con 2 goles.

Quinta división

1º Balonpié, con 6 puntos; 2º Empleados, Casariego y Bull Dog, con 3; 5 Independiente y Bancario, sin puntos.

Goleadores

Feliciano Rodríguez, Bull Dog y Juan Pensa, Balonpié, con 2 goles.

Programación  de torneos masculino y femenino

Mañana darán comienzo los primeros torneos oficiales, masculino y femenino, organizados por la Liga Deportiva de Bolívar, con esta programacion:

Torneo masculino – Reserva y Primera división

En Alem: 13.30 horas: Reserva y 15.30 horas Primera: Balonpié vs. Bull Dog.

En “La Victoria”: 13.30 horas: Reserva y 15.30 horas: Primera: Empleados vs. Atlético Urdampilleta.

En Bancario: 13.30 horas: Reserva y 15.30 horas. Primera: Bancario vs. Independiente.

Lunes

En el Estadio municipal, 20.45 horas: Primera división: Casariego vs. Ciudad.

Femenino – Primera división En Bolívar

En Alem: 10.30 horas: Balonpié vs. Bull Dog.

En “La Victoria”: 10.30 horas: Empleados vs. Atlético Urdampilleta.

En Daireaux

En Bancario: 11 horas: Bancario vs. Independiente.

Libre: Casariego.

A.M.     

spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img