Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

viernes, 21 de enero de 2022
23.8 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Se disputa la Etapa Regional de Adultos Mayores en Tapalqué

- Publicidad -
- Publicidad -

Hay un muy buen grupo de bolivarenses que estarán en dicha etapa.

Hoy en Tapalqué se disputará la etapa regional de Adultos Mayores de los Juegos Bonaerenses. Estos son los clasificados de nuestra ciudad y las disciplinas a dicha etapa 

- Publicidad -

Caminata         

1° Bruski – Navarro.

 

Pentlatón Masculino   

1° Reinaldo- Noblía.                   2°Prado- Iturmendi.                               

Pentlatón Femenino

1° Barbieri- Cabral.

2° Altavista- Colero.

 

Fútbol Tenis A

1º Villa- Barriga- Martínez.

2º Sosa- Iberra- Zirpoli.                                                 

Fútbol Tenis B

1° Bergallo – Prado y Albanese.

2° Elizondo – Giménez y Paez.

 

Tejo Mixto “A”

1º Otero- Real

2º Prieto-Daguerre.

3º Noblía- Cappiello.                                         

Tejo Mixto  “B”

1° Morán – Peralta.

2º Cestona – Biarlo.

3º Ingliso – Hernández.

 

Tejo Masculino “A”

1º Real- Albano.

2º Alvarez-Hernández.

3º Prieto-Lofrano.                     

Tejo Masculino “B”     

1° Morán- Biarlo

2º Hernández- Martínez.

3º López-´Acosta.                                 

Tejo Femenino “A”

1º Daguerre- Daguerre.

 

Tejo Femenino “B”

1º  Otero- Peralta

2º Ingliso- Hernández.

3º Cestona- Gómez.

 

Tenis de Mesa Masculino “A”

1º Barriga.

2º Mieles.

 

Tenis de Mesa Masculino “B”

1º Maíz.

2º Bergallo.

 

Tenis de Mesa Femenino “A”

1º Barbieri.

 

Tenis de Mesa Femenino “B”

1º Cestona.

 

Newcom

1º Equipo CEF Nº5.

2º Escuela Municipal.

 

Coreografía Pop

1º Escuela Municipal

 

Ajedrez

1º Benjamín Juan.

2º Bruski.

3º Vergara.

 

Burako

1° Julio Neira.                            2º Carlos Iturmendi.      

3º Zaffores.                 

 

Chin chon

1º José Hernández.

 

Damas

1º Bruski.

2º Octavio Martínez.

3º Prieto.

 

Escoba de 15

1º Barbieri- Barbieri.

 

Sapo Masculino

1º Curtio.

2º Mieles.

3º Danessa.                                                     

Sapo Femenino

1º Ingliso.

2º Hernández.

3º Sapulia.

 

Taba Mixto

1º Morán.

2º Navarro.

3º Prieto – Hernández.

 

Truco

1º Peralta – Carlé.

2º Beorlegui – Sánchez.

 

Regionales en Bolívar

Las disciplinas cuyos regionales se harán en Bolívar, las disciplinas y representantes locales, son las siguientes:  

Pelota a Paleta

1º Durante – Trejo.

2º Cuscó – Fangio.

 

Padel Masculino

1º Cuscó- Fangio.

 

Padel Femenino

1º Cabral- Barbieri.

- Publicidad -
- Publicidad -
spot_img
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img