Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

viernes, 28 de enero de 2022
14.5 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Se corrió el Premio Coronación,con buen parque de autos y mucho público

Fabián Campos fue segundo en la Monomarca 1100/1300 siendo el mejor bolivarense de los que estuvieron presentes en el Circuito “Roberto Mouras” de Carlos Casares.

- Publicidad -
- Publicidad -

El domingo pasado, con un buen parque de autos, 69, y también con buena cantidad de publico, (870 entradas se vendieron), se disputó la ultima fecha, Premio Coronacion, del  Campeonato de la APTC (Asociación Pilotos de Turismo del Centro) en el circuito Roberto Mouras, de Carlos Casares.

En la misma quedaron determinados los campeones y se definieron el resto de las posiciones, informacion daremos en proximas ediciones.

- Publicidad -

En esta última jornada hubo varios bolvarenses, entre los cuales se destacaron en la Final General Fabián Campos, (2º), y Agustín Aragón, (4º), en Monomarca 1100/1300.

En Promocional 850 estos fueron los corredores bolivarenses y sus respectivas posiciones: 7º Elías Villacorta; 10º Alfredo San Juan y 12º Jorge Cañete.

Resultados

Monomarca 1100/1300

1º Luis Fegan, con 21.44.110.

2º Fabián Campos, de Bolívar, con 21.47.532.

3º Ramiro Calvis, con 21.49.394.

4º Agustín Aragón, Bolívar, con 22.10.344.

5º Jorge Logioco, con 22.11.620.

Clasificación: 3º Fabián Campos; 4º Agustín Aragón.

Final 1

3º Fabián Campos

5º Agustín Aragón.

Final 2

2º Fabián Campos

4º Agustín Aragón.

Promocional 850

Final General

1º Guillermo Caligaris, con 22.20.425.

2º Gustavo Pablo, con 22.21.308.

3º Franco Cosentino, con 22.24.176.

4º Federico Furriol, con 22.26.497.

5º Nicolás Velazco, con 22.38.560.

7º Elías Villacorta, con 22.45.353.

10º Alfredo San Juan, con 22.57.045

12º Jorge Cañete, con 23.01.303.

Clasificación: 6º Jorge Cañete, 8º Elías Villacorta; 12º Alfredo San Juan.

Final 1

7º Elías Villacorta

10º Alfredo San Juan

13º Jorge Cañete.

Final 2

9º Jorge Cañete

10º Elías Villacorta

14º Alfredo San Juan.

TC 4000

Final General

1º Gastón Paiola, con 24.17.265.

2º Ariel Manago, con 24.30.774.

3º Guillermo Andrioli, con 24.32.100.

Cafeteras 4 cilindros

1º Darío Fazio, con 28.22.118.

2º Carlos González, con 28.37.405.

3º Abel Perruca, con 18.37.240, tiempo de una sola final.

Cafeteras 6 cilindros

1º Martín Abadía,con 20.57.091.

2º Javier Rodríguez, con 22.59.657.

3º Kevin Rodríguez, con 21.11.197.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img