Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

domingo, 26 de septiembre de 2021
12.9 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Pasó la primera fecha, en Daireaux

- Publicidad -
- Publicidad -

Un total de 69 clasificados, entre atletas individuales y binomios, mostró la clasificación general de la primera fecha del campeonato “Duatlón Aventura” 2019, disputada el domingo pasado en Daireaux.

La Quinta Municipal fue sede de esta prueba de 5 km. de run, 30 km. de ciclismo y otros 2,5 km. de pedestrismo, que tuvo como vencedor al binomio deroense integrado por Sergio Fernández y Yair Alvarez.

- Publicidad -

Clasificación general

1º Sergio Fernández – Yair Alvarez, de Daireaux.

2º Silvestre Morales – Marcos Monchovi, de Daireaux.

3º Franco Villafañe – Ignacio Zubiría, de Daireaux.

4º Marcos Villalba – Juan Santos, de Pirovano y Bolívar (4º en equipos caballeros de 35 a 59 años).

5º Maximiliano Chalú – Matías Martínez, de Henderson.

El resto de los bolivarenses:

7º Pablo Alvarez – Juan M. Gómez (Daireaux) (7º en equipos caballeros de 35 a 59 años).

11º Franco Marchessi (2º en Individuales B).

13º Alejandro Ruiz (1º en Individuales C)

17º Pablo Marchi (Pehuajó) – Noé Woitovich (2º en equipos caballeros hasta 34 años).

19º Mónica Cordero – Marcelo Alvarez (2º en equipos mixtos de 66 años en adelante).

20º Leopoldo Balbona – Matías Gaspar (4º en equipos caballeros de 60 a 89 años).

24º Lucio Cappiello – Alberto Moraca (1º en equipos caballeros de 90 años en adelante).

29º Facundo Hernández (2º en Individuales C).

31º Rodrigo Lamaizón – Matías Lamaizón (10º en equipos caballeros de 35 a 59 años).

36º Marcelo Iglesias (Daireaux) – Emanuel Romero (8º en equipos caballeros de 60 a 89 años).

37º Pablo Arregui – Fernanda Ruiz (2º en equipos mixtos hasta 65 años)

38º Jorge Parlé (Daireaux) – Omar Suárez (3º en equipos caballeros de 90 años en adelante).

39ª Silvina Arredondo (1º en Damas Individuales C).

47º María Eugenia Videla – Pablo Troncoso (4º en equipos mixtos de 66 años en adelante).

51º Abril Martín – Gisela Martínez (Daireaux) (1ª en equipos Damas hasta 65 años).

53º Guillermo Fangio (7º en Individuales C).

spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img