Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

martes, 01 de junio de 2021
13.5 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Las tres listas presentadas, nombre por nombre

- Publicidad -
- Publicidad -

El radicalismo de Bolívar ya decidió que habrá competencia para el comité. Se presentaron dos listas para la elección pautada en principio para el 11 de octubre próximo; aunque ya todos ven casi imposible su concreción antes del año que viene.

Como siempre acostumbramos en LA MAÑANA, les mostramos todos los nombres de los integrantes de las listas para que usted, afiliado o no al radicalismo, tenga en claro quiénes son los que irán detrás de Sergio Croce, Julio Ruiz y Daniel Salazar.

- Publicidad -

 

Lista 114

Presidente: Julio César Ruiz

Vicepresidente: Rocío Belén González

Secretario: Gualberto Mesquia

Tesorero: Laura Ducasse

 

Vocales tituales

1°) Leandor Pereyra

2°) Geraldine Westdoop

3°) Ricardo César Pacho

4°) Ayelén Navarro

5°) Juan José Nicola

6°) Mónica Marcolini

7°) Sergio “Loli” Martínez

8°) Julia Ferreyra

9°) Mariano Hernández

10°) Zulema Raquel Pedernera

11°) Hugo Sarnari

12°) Olga Zapacosta

13°) Santiago Sardiña

14°) Violeta Vaquero

15°) Mario Navarro

16°) Mariángela Petta

 

Vocales suplentes

1°) Facundo Záccaro

2°) Adriana Beatriz Pérez

3°) Agustín Piro

4°) Emilia Didino

5°) Miguel Angel Westdorp

6°) Olga Susana Zabala

7°) Agustín Britos

8°) Olga Ester Scardini

 

Convencional titular: Federico Ducasse

Convencional suplente: Ayelén Caro

 

Convencional titular: Federico Ducasse

 

Vicepresidente: Rocío Belén González

 

Lista 123

Presidente: Aldo Daniel Salazar

Vicepresidente: Patricia Oroz

Secretario: Nicolás Piermattei

Tesorero: Noelia Daiana Barreiro

 

Vocales tituales

1°) José Luis Aguilar

2°) Aldana Alumine Amengual

3°) Julio Saúl Mendiberry

4°) María Eugenia Vergara

5°) Miguel Angel Lemos

6°) María Isabel Valicenti

7°) Alfredo Rubén López

8°) María Guadalupe González

9°) Claudio Alejandro Serrano

10°) Marta Alicia Rago

11°) Rómulo Juan Andreucci

12°) Claudia Bibiana Morán

13°) José María Martínez

14°) María de los Angeles Mansilla

 

Vocales suplentes

1°) Federico Gabriel Iriarte

2°) Patricia Armendariz

3°) Juan Carlos Rodríguez

4°) Patricia E. Evans

5°) Jorge Luis Ochoa

6°) Florencia Piro

 

Convencional titular: Luciano Carballo Laveglia

Convencional suplente: Susana Rodrigo

 

Vicepresidente: Patricia Oroz

Convencional titular: Luciano Carballo Laveglia

Lista 523

Presidente: Sergio Croce

Vicepresidente: Juliana Maineri

Secretario: Amilcar Feoli

Tesorero: Gabriela Unzué

 

Vocales tituales

1°) Héctor “Coco” Criado

2°) Paola Danessa

3°) Roberto Godoy

4°) Mercedes Cuevas

5°) Gustavo Murgades

6°) Mariana Sardón

7°) Gustavo Etcheverry

8°) Susana Federico

9°) Ramiro Umpiérrez

10°) Jorgelina Gherbi

11°) José Ignacio Vicente

12°) Clarisa Piro

13°) Héctor Moura

14°) Mará del Carmen Ocampo

15°) Julián Iragüen

16º) Susana Landoni

 

Vocales suplentes

1°) Angel Reyes

2°) Sandra Palacio

3°) Fernando Criado

4°) Laura Creparula

5°) Rubén Tamborenea

6°) María del Carmen Oriozabala

7°) José Luis Puñal

8°) Celia Otano

 

Convencional titular: Pablo Fabris

Convencional suplente: Graciela Apecechea.

Vicepresidente: Juliana Maineri

Convencional titular: Pablo Fabris

Producción: Angel Pesce

spot_img
spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img