Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

domingo, 18 de julio de 2021
7.3 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

La segunda fecha de la segunda fase está diagramada para cuando se supere la pandemia

- Publicidad -
- Publicidad -

En anteriores ediciones dimos como estaban las posiciones del Torneo Regional Federal Amateur en todas las regiones que comprenden el mismo.

En esta edición damos la segunda fecha, en la cual recordamos está suspendida sin fecha de realización:

- Publicidad -

Patagonia

Zona 1

Camioneros, de Río Grande vs. J.Newbery, de Comodoro Rivadavia.

Huracán, de Comodoro Rivadavia vs. Boxing, de Rio Gallegos.

Zona 2

Cruz del Sur, de Bariloche, vs. Defensores la Rivera, de Trelew.

CAI, de Comodoro Rivavia vs. P. Moreno, de Bariloche.

Zona 3

Independiente, de Neuquén vs. D. Rincón, de Neuquén.

La Amistad, de Cipoletti, vs. Alianza, de Neuquén.

Pampeana Sur

Zona 1

Racing, de Olavarría, vs. Bella Vista, de Bahía Blanca.

Libre: Liniers, de Bahia Blanca.

Zona 2

Ciudad de Bolívar vs. Racing, de Eduardo Castex, La Pampa.

Libre: Costa Brava, de General Pico, La Pampa.

Pampeana Norte

Zona 1

El Linqueño, de Lincoln vs. Regatas, de San Nicolás.

Defensores de Salto vs. Juventud, de Pergamino.

 

Zona 2

Independiente, de Chivilcoy vs. Unidos Olmos, de La Plata.

Defensores de Glew, de Chascomús vs. Los Capaces, de Escobar.

 

Centro

Zona 1

San Martín, de Valle Viejo, vs. Sportivo Fernández, de Santiago del Estero.

Vélez, de Santiago del Estero, vs. Unión, de Santiago del Estero.

Zona 2

Andino, de La Rioja, vs. San Lorenzo, de Pomar.

San Martín, de Villa La Unión vs. San Lorenzo de Alen, Catamarca.

Zona 3

General Paz, de Córdoba vs. Sportivo Colonia La Tirolesa, de Jesus María, Córdoba.

Américo Tesorieri, de La Rioja, vs. Racing, de Cordoba.

Zona 4

Peñarol, de Cordoba, vs. Union Oncativo.

Atletico Bell, de Bell Ville vs. Belgrano, de Rio Cuarto, todos de Cordoba.

Cuyo

Zona 1

San Martín, de Mendoza vs. Quiroga, de San Rafael, Mendoza.

Bowen, de General Alvear vs. F. Amigos, de Mendoza.

Zona 2

Peñaflor, de Caucete, vs. Trinidad, de San Juan.

Alianza, de San Juan, vs. Defensores de Boca, M. Agua.

Zona 3

Defensores Potrero de los Funes, de San Luis, vs. Jorge Newbery, de Villa Mercedes.

Alianza, de Villa Mercedes vs. V. Quebrada, de San Juan.

Norte

Zona 1

Montesino, de El Carmen vs. Juventud Antoniana, de Salta.

Villa San Antonio, de Salta vs. Atlético El Carmen.

Zona 2

Sportivo Alberdi, de LG San Martín vs. Altos Hornos Zapla, de Jujuy.

Talleres, de Jujuy vs. vs. El Tabacal, de N. Orán.

Zona 3

Cuyaya, de Jujuy vs. La Merced, de Cerrillos.

Gimnasia y Tiro de Salta vs. D. YPF, de J. V. González.

Zona 4

Sportivo Guzmán, de Tucumán vs. D. Mitchel, de Metan.

El Galpón, de Metan, vs. A. Concepcion, de Tucumán.

 

Litoral Norte

Zona 1

Sol América, de Formosa vs. Fontana, de Resistencia.

1 de Mayo, de Formosa, vs. 8 de Diciembre, de Formosa.

Zona 2

Libertad, de Las Breñas vs. R. Central, de Resistencia.

Falucho, de GJ San Martín vs. S.J. Pampa, de Roque Saez Peña.

Zona 3

  1. Franco, de Posadas, vs. Ferroviarios, de Corrientes.
  2. Alvear, de Resistencia vs. A. Posadas, de Posadas.

Zona 4

Victoria, de Curuzú Cuatiá vs. Apinta, de Mercedes.

Pte. Seco, de Paso de los Libres vs. S. Lucía, de Goya.

 

Litoral Sur

Zona 1

Atlético Carcarañán, de Cañada de Gómez, vs. Atlético Paraná, de Paraná.

Sp. Urquiza, de Paraná, vs. ADIVE, de Rosario.

Zona 2

San Jorge vs. A. Brown, de Rafaela.

9 de Julio, de Rafaela, vs. Sportivo Ben Hur, de Rafaela.

Zona 3

9 de Julio, Concordia, vs. C. Malvinas. de Federación.

Uruguay, de Concepción del Uruguay vs. Libertad, de Concordia.

spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -
spot_img
- Publicidad -

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img