Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

lunes, 28 de noviembre de 2022
26.8 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Comenzó la segunda rueda del torneo “Juan Carlos Cuscó”

Fútbol Rural Recreativo.

- Publicidad -
- Publicidad -

El domingo a la tarde se jugaron los partidos que pusieron en marcha la segunda rueda del torneo “Juan Carlos Cuscó”.

Recordamos que La 14 ganó la primera rueda en Primera división y Vallimanca hizo lo propio en Segunda. Al finalizar esta segunda rueda, ambos ganadores se cruzarán entre sí para definir el campeón de la Copa Desafío en cada división.

Resultados de la 10ª fecha

Agrario vs. Unzué
Primera división: Agrario 0 – Unzué 0.
Segunda división: Agrario 2 (Miguel Galván los dos) – Unzué 1 (Gonzalo Larraburu).
Árbitros: Córdoba, Calegaro y Figueroa.

La 14 vs. Pirovano
Primera división: La 14, 1 (Valerio Alfonso) – Pirovano 2 (Federico Puchetta los dos).
Segunda división: La 14, 1 (Braian Alfonso) – Pirovano 0.
Árbitros: Pacheco, Santiago y Salguero.

La 8 vs. Veterano
Primera división: La 8, 0 – Veterano 1 (Pablo Lescano).
Segunda división: La 8, 2 (Maximiliano Blanco y Carlos Miranda) – Veterano 3 (Iván Cabrera y Rodrigo Salazar 2).
Árbitros: Giobbi, Parada y Carmona.

Ibarra vs. Hale
Primera división: Ibarra 2 (Facundo Almada los dos) – Hale 1 (Carlos Aragón).
Segunda división: Ibarra 2 (Alejandro Cisneros y Agustín González) – Hale 1 (Matías Sierra).
Arbitros: Palavecino, Aiscorbe y Tejeda.

Vallimanca vs. Unión es Fuerza
 Primera división: Vallimanca 1 (Daniel Liberti) – Unión es Fuerza 1 (Enzo Baez).
Segunda división: Vallimanca 1 (Roberto Pisano) – Unión es Fuerza 1 (Jonatan Blanco).
Árbitros: Astobiza, Gómez y Alvarez.

Próxima fecha – 11ª

Hale vs. La 8.
Veterano vs. La 14.
Pirovano vs. Agrario.
Unzué vs. Vallimanca.
Unión es Fuerza vs. Ibarra.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Más Leídas

Edición Impresa

- Publicidad -
- Publicidad -
spot_img
spot_img