Diario La Mañana. San Carlos de Bolívar +54 9 2314 53 5776

martes, 01 de junio de 2021
16.9 C
San Carlos de Bolívar
- Publicidad -

Bautismos

Celebrados en los últimos días en la Parroquia San Carlos por el padre Mauricio Scoltore y los diáconos.

- Publicidad -
- Publicidad -

27 de febrero, 11 horas, bautizó el padre Scoltore

Salvador Busquet
Padres: María Lorena Beguiristáin y Nicolás Alberto Busquet.
Padrinos: María Elisa Beguiristáin y Matías Postay.

Lucía Luna Velázquez
Padres: Andrea Luz Marina Martínez y Leonardo David Velazquez.
Padrinos: Florencia Marchione y José Andrés Pérez.

27 de febrero, 18.30 horas, bautizó el padre Scoltore

- Publicidad -

Ringo Piccirillo Hernández
Padres: Fabiana Elizabeth Hernández y Rubén Héctor Piccirillo
Padrinos: Cristian Oscar Pistolesi y María Julieta Cuello.

28 de febrero, 10.30 horas, bautizó el diácono Juan Luis Alvarez

Triana Duarte Azparren
Padres: Yohana Mónica Noemí Azparren y Basilio César Facundo Duarte
Padrinos: Mirta Mabel Navarro y Leandro Javier Duarte.

Bianca Agustina Gutiérrez
Padres: Laura Eugenia Ortiz y Javier Agustín Gutiérrez
Padrinos: Agustín Ortiz y Jacqueline Bassi.

Candelaria Urruty
Padres: María Alejandra Casado y Pedro Urruty
Padrinos: María Georgina Urruty y Eduardo Andrés Ojeda.

28 de febrero, 11.30 horas, bautizó el diácono Juan Luis Alvarez

Josefina Izurdiaga
Padres: María Eugenia Reina y Daniel Darío Izurdiaga
Padrinos: Franco Gagliardi y Emilia Reina

Geraldín Pereyra
Padres: Marcela Luján Pereyra
Padrinos: Malvina Pereyra y Rodolfo Pereyra.

6 de marzo, 11.30 horas, bautizó el padre Mauricio Scoltore

Alex Iván Benítez
Padres: Yésica Noelia Lopardo y Gonzalo Iván Benítez
Padrinos: Rocío Ayelén Lopardo y Héctor Fabián Lopardo.

6 de marzo, 18.30 horas, bautizó el padre Mauricio Scoltore

Bastian Luino
Padres: María Yanel López y Facundo Rosendo Luino.
Padrinos: Daniel Felani y Valeria Pasos.

7 de marzo, 10.30 horas, bautizó el diácono Juan Luis Alvarez

Eva Alina Echaniz
Padres: Agustina Soledad Blanco y Claudio Rubén Echaniz
Padrinos: Analisa Leonetti y Pablo Panyagua.

Katia López Amilivia
Padres: Soledad Amilivia y Juan Pablo López.
Padrinos: Natalia Amilivia y Cristian Ezequiel Gómez.

Paz Carmela Salinas
Padres: Candela Solange Castillo y Ulises Marcial Salinas.
Padrinos: Yamila Soledad Salinas y Luis Matías Vicente.

Francisco Zapata
Padres: Gisela Marisel Sierra y Andrés Heriberto Zapata
Padrinos: Fátima Yanina Sierra y Miguel Angel Herrero.

7 de marzo, 11.30 horas, bautizó el diácono Juan Luis Alvarez

Gian Cabriel Borio
Padres: Estefanía Anabella Casas y Gustavo Miguel Borio
Padrinos: Iara Velázquez y Yonatán Casas.

Cristal Aylén Borio
Padres: Estefanía Anabella Casas y Gustavo Miguel Borio
Padrinos: Martina Casas y Ebel Casas.

Joaquín Telechea Loboy
Padres: Lucía Maylén Loboy y Leonel Fausto Telechea
Padrinos: Cintia Loboy y Sebastián Alvarez.

Domingo 7 de marzo, en la capilla Nuestra Señora de Guadalupe de Tandil, 11.30 horas, a cargo del diácono Omar Confalonieri

Lorenza Alfonsín
Padres: Ayelén Larsen y Raúl Alfonsín
Padrinos: Jensine González y José Alfonsín.

spot_img
spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -
spot_img

Más Leídas

- Publicidad -

Edición Impresa

spot_img
spot_img